我心中的美好家园-好词好句好段
入
围
优
秀
团
队
名
单
(共
140
支)
学校名称:中国人民大学
团队名称:学生艺术团“艺先锋·艺实践”艺术公益行动
指导教师:李晰
队长:李宁
团队成员:南毓
杨朝阳
邹孟晏
周宇晗
尤翘楚
张淑仪
张英
修
张单阳
郑执浩
宋维桥
沈桓玉
于杰
方皓雯
杨馥瑜
张语轩
张紫璇
刘杨
张钰浩
梁钰
张静瑄
学校名称:南开大学
团队名称:南开大学哲学院赴湖南湘西龙山县石牌镇中心小学
实践队
指导教师:宋媛
队长:邹雷靖
团队成员:王天
王宇明
刘路午
关永恒
陈颖
李诗茹
李玫妍
隋金萍
董玲
邢雪薇
学校名称:华北电力大学(保定)
团队名称:电力工程系“电力之光”小分队
指导教师:韩金佐
队长:范振宇
团队成员:郝苓羽
冯佳豪
刘阳
付静柔
张文琦
宋新奇
张洁
妍
高杉
王雅琪
蔡馨雅
杨志国
徐亚丽
李沙
学校名称:华北理工大学
团队名称:实践筑梦团队
指导教师:刘潇潇
王育飞
队长:魏宇航
团队成员:孙宇婷
段已菲
徐一宁
史树怡
周金富
杨晨
刘宏
博
袁芯
卢潘萍
衣腾飞
白雪
杜鹃
张若曦
苏炜瀚
王孟欣
念鹏
杰
王洪亮
林艺鑫
汤雅婷
冯露
学校名称:华北水利水电大学
团队名称:大手牵小手关爱留守儿童实践队
指导教师:安鹏
队长:雷郑刚
团队成员:刘彩霞
甄理
陈绪文
李猛
姚新颖
程琳源
张小盈
杨子强
龚萍
姜凤浩
郭蕊
王硕
李佳音
袁博
王静
付子豪
学校名称:中央司法警官学院
团队名称:起航公益宣讲团
指导教师:姚岚
队长:王文
团队成员:李智
吴成龙
安佳佳
王舒漾
纪瑞强
丛林基
李泽
坤
王子怿
牛杰
马多
殷慧伟
赵帅
梁栋
刘博磊
师翼
施琪
赵奕
铭
靳家睿
莫云凌
学校名称:山西大同大学
团队名称:红炬服务实践团
指导教师:杨素祯
队长:唐旭婍
团队成员:祝婷
韩朝
郝卫亮
郭晓宁
闫继风
王宇超
蒋净
张晓婷
王文竹
杨婷婷
王凯
学校名称:山西农业大学信息学院
团队名称:“热血知青”暑期社会实践队
指导教师:李晓敏
队长:李涛
团队成员:王铭玉
李彦昊
师瑞博
周靖霖
黄鹏强
程梦
马秋
雨
原路漫
高莉
王玥
学校名称:山西农业大学信息学院
团队名称:青鸟志愿服务队
指导教师:吴鹏飞
队长:王菊
团队成员:兰浩田
李雅婷
郎越
苏晨然
王亚婷
乔蕊
王朴华
范旭霞
贾宇霞
文云利
赵菩鑫
肖雪
王欢
学校名称:内蒙古农业大学
团队名称:“‘一带一路’乡村精准扶贫”社会实践队
指导教师:常亮
付海东
队长:李想
团队成员:郭丽欣
尹秉旭
阿萨其
赵国良
王超誉
韩乌恩孟
和
王为亮
张志宏
代乌云达来
张文亭
孙志刚
学校名称:内蒙古农业大学
团队名称:机电工程学院“寻访红色文化,重走长征路”暑期社
会实践团
指导教师:许驭
许驭
队长:王建阳
团队成员:祁立
刘骁
张振东
包武艺
乔渝涵
马悦智
巴依尔
塔
张天闻
孙亚琨
赵亚茹
路鹏
闫业中
周泽煦
朱琳
刘德虎
唐
妍娇
李晓健
陈燃明
学校名称:内蒙古师范大学鸿德学院
团队名称:“向阳花开”实践团
指导教师:任博洋
王星卜
队长:王胜
团队成员:辛枭
吴静
康志远
王宇
苏晋
王彪
赵文静
学校名称:大连理工大学
团队名称:“兿青春”文艺下乡社会实践团
指导教师:倪东鹤
队长:刘翔
团队成员:许林
孙建新
郭成鑫
苗靓
谷芯汝
郭步霄
申睿
陈雅欣
王佳柔
董继程
郑惠元
李芃霖
柳蓓
李佳峻
刘昕玥
张茜
若
秦季元
朱伟铭
学校名称:东北大学
团队名称:中荷学院赴河南社会实践团
指导教师:王文慧
队长:王雯楠
团队成员:翟帅博
秦仟
许鹏林
田祥雨
王益静
学校名称:东北电力大学
团队名称:“电气筑梦”实践团
指导教师:佟金梅
队长:王铁铮
团队成员:王舒威
常玉帅
刘新玉
刘春江
刘育杰
王子玉
齐
钰坤
王帅天
韩若冰
景亚东
李欣奕
吴冰
学校名称:东北电力大学
团队名称:“新能源,新农村”实践团
指导教师:李杰
队长:邱明月
团队成员:张奥博
陈思禹
于婷懿
高开泰
李若琳
朱美潼
崔
航
黄思博
吴雨桐
学校名称:东北电力大学
团队名称:“筑梦”志愿团
指导教师:刘畅
张煜明
队长:郑婉彤
团队成员:李秋白
卢禹廷
赵悦含
朴辰晟
孟瀚
孟夷峻
张妍
关博文
周家欣
徐露洋
许羽莹
李嘉璇
吴昊
陈妍君
高澜慈
张桀
霖
段依成
学校名称:东北电力大学
团队名称:东北电力大学“走进大山,东电筑梦”实践团
指导教师:李国佳
队长:曹望刚
团队成员:刘帅
王士博
于东航
孟弼荣
刘攽宓
金渺
才源
刘建维
权颖
袁伟茹
杨雅寒
曹望刚
姜月童
孙琳琳
刘璐
么文雨
学校名称:大庆师范学院
团队名称:晨曦三下乡实践团
指导教师:梁为
张彪
队长:吴双
团队成员:李国巍
徐婷婷
刘宇晴
张颖
赵欢
林丽
邢春波
张悦
白文娜
石晓慧
郭新月
曹佳楠
栗新菊
张振静
王媛媛
学校名称:南京大学
团队名称:
NjuElog
团队
指导教师:陈国华
周晶
队长:赵子杰
团队成员:任佩莹
屈思超
陈志腾
朱怿
陈睿
孙彦诚
王申涛
陈之威
陆依鸣
学校名称:江苏大学
团队名称:“留住江豚的微笑”实践团队
指导教师:赵钧
金冉
队长:李文杰
团队成员:王庆贺
何文博
魏甜甜
张伟靖
钟敏
柴风进
张家
兴
方睿
刘金诚
徐世明
邹义儒
赵晓宇
韩存昊
张关胜
学校名称:江苏大学
团队名称:江苏大学爱暖西吉公益支教团队
指导教师:周德帅
队长:何锐
团队成员:徐玲艳
魏鹏
潘蔚
金蓉
孔卓然
孙小聪
马俏丽
陆逸箫
牛志尊
吴熙
茆浪
汤瑞
方鸿儒
袁章
汪竹涛
吴立
学校名称:南京农业大学
团队名称:绿增计划实践调研小组
指导教师:祝增荣
李艳丹
队长:李斯
团队成员:裴勇
杨忠妙
蔡雅洁
陈晓榕
谢雨晨
宋吉强
陈付
蓉
何林凤
刘卓远
学校名称:苏州大学
团队名称:泰迪计划志愿者团队
指导教师:孙静
队长:马稼怡
团队成员:马稼怡
张睿
张望
彭雪楠
余振超
杨秀梅
仇沁晓
汪宏斌
林乐洋
毛益晟
周锡雯
学校名称:河海大学
团队名称:“爱满黔程”文化桥梁构建实践团
指导教师:辛绍权
队长:杨庭海
团队成员:陆凯锋
罗超梅
罗秋实
施佳宏
胡锦婷
康粤婷
胡
凡
倪杰
张曦
张林
贺亚奴
徐嘉骏
黄倩
吴大菊
学校名称:南京信息工程大学滨江学院
团队名称:“万千气象看人生”暑期社会实践团
指导教师:李艳艳
队长:陆丽静
团队成员:刘德馨
张天顺
阴勇吉
马海涛
杨书灵
张昊
周汉
森
蒋经纶
陈李莉
梅梦婷
侯坤
杨磊
朱程炜
周朋
梅克
郑潮
张
凌艺
高子珺
陈瑶
曾斯敏
学校名称:南京信息工程大学滨江学院
团队名称:关于厄尔尼诺现象之影响的研究分队
指导教师:王达
队长:陈蔚琪
团队成员:刘珏
李政
王惠颖
邱璟怡
李心悦
杨婕
游宇琦
李铭宇
王珂依
郑炜
潘晓妍
黄遥
李梦茹
由凯旋
学校名称:江苏食品药品职业技术学院
团队名称:团委教育关爱团
指导教师:王涛济
朱春杉
队长:丁效力
团队成员:徐平
胡轿籍
宋诚杰
赵一琛
许尔鹏
邓雪
杨海宁
罗和平
朱新民
梅宇
陈达
王珊
樊雪娇
张多多
纪鸿飞
陆益
李
绍强
胡炜阳
夏茂睿
李文艳
学校名称:淮阴工学院
团队名称:淮阴工学院生科学院暑期社会实践服务团
指导教师:盖迪
队长:李金鑫
团队成员:范恒
黄山宸
赵越
胡昕玙
沈笛扬
任义祥
周同
李宣乐
张磊
刘猛猛
徐张辉
学校名称:淮阴工学院
团队名称:两省三安团队
指导教师:杨文杰
队长:储莉
团队成员:李娟
殷如杰
王伟伟
沈青平
张晨
孙俞
倪传楠
朱正东
倪欣
杨洋
崔晓龙
陆苏云
学校名称:徐州工程学院
团队名称:“一米阳光”实践团
指导教师:姚瑶
史璐璐
队长:彭晓庆
团队成员:严帅
卫小燕
张妮
杜禹
赵倪娜
刘凯歌
张笑添
梁子豪
学校名称:浙江经贸职业技术学院
团队名称:党校赴台州支教小分队
指导教师:裘永晓
队长:金铖超
团队成员:陈金涛
寿珊沂
高妙青
李晓兰
杜晓娉
宁莺
许佳
燕
徐启童
王咸
朱佳辰
学校名称:安徽工业大学
团队名称:赴花山区社会实践队
指导教师:葛琎
房梁
队长:常建国
团队成员:曹泉
胡文锦
李峰
徐丽
韩晓瑞
姚康
赵蕊
王芳
彦
任海军
学校名称:安徽工业大学
团队名称:赴岳西毛尖山留守儿童服务中心实践队
指导教师:汪春胜
周爱军
队长:方尤才
团队成员:樊王杰
段闪闪
周倩
徐思旺
姚宇
姚佳
胡靓
学校名称:安徽工业大学
团队名称:公共管理与法学院“萤火虫”志愿服务队
指导教师:王菁
队长:沈伟奇
团队成员:林海
张群
余佳
陈星月
张金晨
戴雅玲
黄文岚
崔熙悦
陈梦真
学校名称:安徽理工大学
团队名称:“长征路上红色歌谣育人精神发掘与传承”实践团
指导教师:任少伟
杨旭东
队长:方琪
团队成员:韩惠
范平平
夏意
叶飞
王齐灵
周凯峰
张志远
学校名称:安徽商贸职业技术学院
团队名称:绘缤实践小分队
指导教师:汪级顺
魏力
队长:周宇
团队成员:张煦
卞显锋
章平
周丹
梁雅迪
学校名称:合肥工业大学
团队名称:机械学院赴合肥市磨 店乡沿河村平和希望小学“笛
梦”科技支教暑期社会实践团队
指导教师:尹佳婧
队长:王琴
团队成员:韩敬伟
冯雅婷
江露露
周佳文
唐皓凌
刘杰
吕熹
段旭
余深泽
张鑫乐
学校名称:淮北师范大学
团队名称:薪火义务支教社
指导教师:仇多利
卢迪
队长:蒲显铭
团队成员:蔡苗苗
吴佳丽
陈祯康
方宁
曹羽习
谢坤
张晶晶
王荣荣
展倩敏
贾丹阳
学校名称:东南大学
团队名称:圆梦宁夏支教队
指导教师:史红叶
刘宗涛
队长:王辉
团队成员:杨金帅
李思桐
郝威
李伟
徐庆鑫
庄集龙
李博宇
学校名称:福州职业技术学院
团队名称:灯塔志愿者支教服务队
指导教师:傅刚
肖水清
队长:苏志团
团队成员:徐文斌
谢婷婷
纪剑辉
陈音
刘松凯
林超
叶雯
龚玉芳
薛文宜
廖雅婷
俞小英
朱晓飞
倪晨慧
张颖
学校名称:宁德师范学院
团队名称:绿点环保协会“摆脱贫困
-
让垃圾分类走进乡镇”调研
队
指导教师:周罗椿
队长:吴仁仁
团队成员:郭巧英
林天凤
郑茂钦
高泽波
石小娜
高亚萍
许
金行
危嘉敏
苏思琪
王双花
程嘉敏
陈晓峰
郭莉
白小麦
谢臻颖
学校名称:宁德师范学院
团队名称:绿点环保协会宁德东湖国家湿地水资源调研队
指导教师:雷永汉
队长:张远红
团队成员:张远红
孙丽彬
张扬青
曾雪芹
王泽鑫
黄学宏
刘
红莲
黄荣波
邹淑贤
姚云云
吴风萍
王琪
陈金珠
吴怡兰
叶妮妮
林小丽
学校名称:汕尾职业技术学院
团队名称:“你我扶贫·携手同行”服务队
指导教师:陈烈棒
队长:叶祥赐
团队成员:谢桂城
孙少妮
李晓君
彭莹莹
林晓妍
许丽丽
余
别青
朱素玲
潘锦财
叶小佩
何秀倩
汪映静
黄晓恒
许秀转
钟立
梅
曾晓思
陈思宇
卓寒露
叶梦漫
曾燕凤
胡晓婷
曾春燕
骆诗婷
杨莹
彭淑坍
董金莲
戴蕾
刘念斯
学校名称:江西财经大学
团队名称:江财旅城保险扶贫实践团
指导教师:阮艳平
张志军
队长:戴凡媛
团队成员:熊小凡
刘闻达
薛杰
祝海缘
学校名称:江西财经大学
团队名称:江财软通学院暑期实践服务队
指导教师:廖波
队长:蒲文婧
团队成员:王锦坤
赖林权
陈林艳
邱烨喆
牟玥玥
程玲娜
胡
康桥
钟瑜斌
李杰
刘宙
刘沿汝
杨林昌
华劲博
万玲莉
姚伟华
毕晓英
李婷婷
欧阳小妍
段谟鸽
学校名称:江西师范大学
团队名称:“梦萦莲香·情系广昌”社会实践服务队
指导教师:颜彬
队长:张博文
团队成员:丁一
张雨梦
吕艺航
李美璇
毛日旺
朱相卫
宋婕
妤
孙思帆
江文
艾柏伦
汪梦媛
王文强
丁久颀
江闽皖
学校名称:齐鲁工业大学
团队名称:大学生莒文化创客团
指导教师:刘长生
张银凤
队长:何巨然
团队成员:邱振
曹守烨
王新花
陈静格
刘晓玉
姜怀鹏
李一
王震
尹福惠
姜芝林
刘淼
滕鹏
张齐耀
刘可寒
宋歌
孔静
王奕
博
宋文彬
于滢
王皓
学校名称:青岛农业大学
团队名称:大学生筑爱扶贫赴枣庄实践团
指导教师:曹斯亢
刘霞
队长:于文奕
团队成员:路庆书
宫文超
王雨晴
王晗
曲文
高成成
高思雨
王光玥
徐瑞钰
学校名称:青岛农业大学
团队名称:虹书屋计划实践团
指导教师:杨凯
周维维
队长:房新慧
团队成员:刘淑珍
李培伟
张嘉
翟文浩
陈宇
张录雯
初美
琦
康金尧
胡乃华
李海燕
姜于静
孙瑞菊
顾学达
杨滕豪
王瑞
于辉
于洋
王坤
倪雪
李桢
学校名称:山东大学(威海)
团队名称:“扶贫
Step
”暑期社会实践团队
指导教师:夏辉
陶宏
队长:丁传磊
团队成员:李仁杰
陈忱
刘雨华
潘锦枫
任娜娜
何秀媛
覃恺
逸
阚玉红
刘嘉慧
姜延顺
学校名称:山东大学(威海)
团队名称:“乡村记忆是心底的乡愁”调研团
指导教师:刘超
队长:丁维雯
团队成员:姜研坤
曾璐
杜昀晓
安智霖
徐文丽
张弦
高洁
刘旋
朱昱霏
刘雨涵
学校名称:山东女子学院
团队名称:暖心向“
young
”志愿服务队
指导教师:路宁
张梦尧
队长:修亚昆
团队成员:胡莹莹
杨淼
张九卿
王素静
纪旺梅
花文萱
孙佳
敏
陈沾桥
梅妙
韩颖
顾颜铭
黄瑞栋
李子妍
郑丽
王涛
马先鼎
吕亚利
孙毓昕
何丽君
王然然
学校名称:山东体育学院
团队名称:
2015
经管实践团
指导教师:张艺
王骞
队长:袁吉祥
团队成员:李志伟
耿印
王疆慧
牛冬梅
刘晶蕾
周琳
李吉鹏
张彦秋
刘占勇
解洪亮
谭永芳
崔坤源
刘佳琪
吴慧杰
李文辉
学校名称:潍坊科技学院
团队名称:反哺支教队
指导教师:赵健
孟爱妮
队长:方传贵
团队成员:赵晏石
牟晓东
尹琴
张婷婷
张延
李远坤
刘雪
杜兰馨
张蕾
史心语
郑美美
孙萍
任丽芮
刘庆博
魏程程
学校名称:潍坊医学院
团队名称:赴“第一书记”帮包村志愿服务队
指导教师:吴周强
贾金鹏
队长:潘晓文
团队成员:李彤彤
谭承祥
孙乙
王守鹏
王伟
郑艺
王玉琦
王若珂
毕京浩
陈鼎
郭永杰
单慧
李海旭
林立森
学校名称:中国海洋大学
团队名称:查济徽式古建筑调研团
指导教师:卞秀瑜
队长:郭思旖
团队成员:崔艺凡
郭雅晴
李雅男
廖超成
张绪伟
郑梦媛
周
怡平
学校名称:中国石油大学(华东)
团队名称:摆渡人社会实践队
指导教师:刘丙泉
队长:杨硕
团队成员:冷俊杰
李璐
岳庆磊
谭润
刘燕妮
边锡萌
学校名称:河南大学
团队名称:七彩阳光服务团
指导教师:马欢欢
队长:孙莹
团队成员:卢静
张增辉
刘悦洁
侯霞
唐采奕
廖莹
彭慧蓉
陈倩倩
贺燕燕
甄雯娟
查迤文
张伊雄
学校名称:河南大学民生学院
团队名称:“牵·扶”实践队
指导教师:孙建杰
马一飞
队长:尤国鑫
团队成员:王又歌
王喜颖
刘珂
韩介平
候潇
李宵
亓显卓
侯子楠
窦雨
李文青
李东旭
杨喜乐
刘书嘉
王鹏旺
王宏帅
张宏
伟
李博
孙冰
潘丽文
毛中人
学校名称:河南工业大学
团队名称:“情系郏县,不忘感恩”实践团
指导教师:孙玉函
吴鹏
队长:何兴林
团队成员:张昭坤
李航
杨班琪
张诺言
靳摇摇
苏子超
李京
徽
李西龙
陆振
学校名称:河南科技大学
团队名称:信工筑梦圆情队
指导教师:许惠
队长:陈晶玲
团队成员:袁斌
朱柏尔
朱世宇
侯靖远
颜楚非
张梦迪
韩宇
杰
孔庆茹
韩伊玮
学校名称:河南科技学院
团队名称:“舌尖上的安全”食品安全宣讲团
指导教师:樊跃峰
牛李臣
队长:尤韩伟
团队成员:杨钊宇
谭安强
邱一晗
郝书婷
王魁
王园园
邹丹
丹
陈晨晨
侯会茹
赵通
学校名称:河南科技学院
团队名称:茜草志愿支教服务队
指导教师:侯超逸
队长:李浩
团队成员:黄柯铭
曲腾娇
王广潜
李浩
聂
昂
王飞
宋晓盼
付亚芳
张耀方
李想
陈茹
学校名称:南阳师范学院
团队名称:“红色基因代代传·长征精神永发光”宣讲团
指导教师:杨喆
队长:宋元明
团队成员:李所
高聪聪
李建军
李燃
王凯丽
苏昭静
张辣辣
学校名称:南阳师范学院
团队名称:“建设美丽乡村”社会实践服务团
指导教师:程果
队长:张奇
团队成员:靳展
王雪丽
张鹏飞
仝聪聪
田永旺
刘丹菲
赵帅
华
张也
杨冰洁
左馨文
张鹏涛
赵薇
巩琦玮
王胜
姚政伟
刘欣
高团结
孙孟媛
焦姣姣
张雯雯
学校名称:南阳师范学院
团队名称:“希望之光”爱心服务团
指导教师:马春蕾
队长:郭菲
团队成员:陈雪莉
孙建军
周琳琳
王璐
步亚楠
高永涛
白娟
任莹莹
朱珂
黄世伟
学校名称:南阳师范学院
团队名称:“精准扶贫、科技支农”服务队
指导教师:符唯真
焦铸锦
队长:孙彩云
团队成员:陈正
夏吉雪
周鸽
徐雪峰
赵保收
学校名称:平顶山学院
团队名称:赴宝丰石桥镇关爱留守儿童服务团
指导教师:薛天桥
张宁
队长:曹佩阳
团队成员:黄世英
郭逸飞
谢真真
任莉娜
张静薇
胡辰
丹佳
宾
马琴
邹军吉
葛晓芳
欧阳爱
杨柳
李鹏
学校名称:周口师范学院
团队名称:“七彩筑梦,守望斑斓”实践团
指导教师:王雨涵
队长:于井安
我心中的美好家园-好词好句好段
我心中的美好家园-好词好句好段
我心中的美好家园-好词好句好段
我心中的美好家园-好词好句好段
我心中的美好家园-好词好句好段
我心中的美好家园-好词好句好段
我心中的美好家园-好词好句好段
我心中的美好家园-好词好句好段
本文更新与2021-01-19 06:30,由作者提供,不代表本网站立场,转载请注明出处:https://bjmy2z.cn/zuowen/168874.html
-
上一篇:关于公司商务人员统一测试的通知
下一篇:四川师范大学2009年大学生